Senioren Union der CDU Kreisverband Nordfriesland
© Albrecht Droste Stand: 18.07.2021
Der Vorstand Durch die Kreismitgliederversammlung am 28. Mai 2019 in Niebüll wurde der Vorstand neu zusammengestellt bzw. bestätigt. Einen Bericht darüber erschien in der MoinMoin am 03.06.2019.
Vorsitzender des Kreisverbandes: Jürgen Feddersen Tammensiel 42a 25849 Pellworm Tel.: 04844 1215, Fax.: 04844 990898 Email: feddersen-pellworm@t-online.de Jürgen Feddersen ist zugleich auch stellvertretender Landesvorsitzender und stellvertretender Bundesvorsitzender der Senioren Union der CDU
stellv.Vorsitzender: Horst Dellin Ederstedter Ring 6 25836 Garding Tel.: 04862 706, Fax.: 04862 104306 Email: Horst.Dellin@t-online.de
Schatzmeister: Klaus Ehlers Lagedeich 30 25899 Niebüll Tel.: 04661 4752 Email: klausehlers@gmx.de
Schriftführer: Gerhard Jansen Theodor-Storm-Straße 8 25821 Bredstedt Tel.: 04671 5851 Email: gerhardjansen@gmx.de
1. Beisitzer: Peter Christiansen Eesackerstraße 10 25917 Leck Tel.: 04662 5782 Email: peterchr@kabelmail.de
2. Beisitzerin: Inge Peters Mühlenstraße 32 25899 Niebüll Tel.: 04661 3116 Email: ingepetersnf@t-online.de
3. Beisitzerin: Christel Hamkens Böhler Landstraße 1 25826 St. Peter-Ording Tel.: 04863 5806 Email: chrhamkens@gmx.de
4. Beisitzer: Jürgen Müller-Belzer Süderstraße 32 25821 Bredstedt Tel.: 04671 7053205, Fax.: 04671 7053206 Email: j@mueller-belzer.de
Mitgliederbeauftragter/stellv. Vors.: Peter Tetzlaff Herrengraben 30 25832 Tönning Tel.: 04681 1546 Email: peter.tetzlaff@gmx.de
OV Leck und Karrharde: Wolfgang Borchert Mühlenfenne 1 25917 Leck Tel.: 04662 70861 Email: woborchert@gmx.de
Erweiterter Vorstand:
OV Husum u. Umgebung: Hans-Jörg Thauer Kaageweg 6a 25813 Husum Tel.: 04846 693400 Email: hans-joerg.thauer@gmx.de
Foto folgt
OV Niebüll: Albrecht Droste Klaus-Groth-Straße 1a 25899 Niebüll Tel.: 04661 9008952 Email: albrecht.droste@seniorenunion-niebuell.de
OV Stollberg: Carsten Harder Norderfelder Straße 9 24696 Riesbriek Tel.: 04673 380, Fax.: 04673 1375 Email: carsten-harder@freenet.de
OV Süderlügum u. Umgebung: Henning Möller Grenzstraße 3 25923 Ellhöft Tel.: 04663 7543
Ehrenmitglied: Manfred Clausen, OV Leck und Karrharde Carl-Emeis-Straße 11 25917 Leck Tel.: 04662 5964, Fax.: 04662 70351 Email: Clausen-Manfred@t-online.de