Senioren Union der CDU Kreisverband Nordfriesland
© Albrecht Droste Stand: 02.10.2021
Der Vorstand Durch die Kreismitgliederversammlung am 22. September 2021 in Bohmstedt wurde der Vorstand neu zusammengestellt bzw. bestätigt. Ein Bericht darüber können Sie hier einsehen.
Vorsitzender des Kreisverbandes: Jürgen Feddersen Tammensiel 42a 25849 Pellworm Tel.: 04844 1215, Fax.: 04844 990898 Email: feddersen-pellworm@t-online.de Jürgen Feddersen ist zugleich auch stellvertretender Landesvorsitzender und stellvertretender Bundesvorsitzender der Senioren Union der CDU
stellv.Vorsitzender: Peter Tetzlaff Herrengraben 30 25832 Tönning Tel.: 04681 1546 Email: peter.tetzlaff@gmx.de
Schatzmeister: Klaus Ehlers Lagedeich 30 25899 Niebüll Tel.: 04661 4752 Email: klausehlers@gmx.de
Schriftführer: Gerhard Jansen Theodor-Storm-Straße 8 25821 Bredstedt Tel.: 04671 5851 Email: gerhardjansen@gmx.de
1. Beisitzer: Peter Christiansen Eesackerstraße 10 25917 Leck Tel.: 04662 5782 Email: peterchr@kabelmail.de
2. Beisitzerin: Agnes Jannsen 25899 Klixbüll Rückenstadt 1a Tel.: 04661 2294 Email: agnes.jannsen@web.de
3. Beisitzerin: Jutta Marquardt Fischerstraße 9 25836 Garding Tel.: 04862-10187 Email: marquardt-garding@t-online.de
4. Beisitzender: Carsten Harder Norderfelder Straße 9 24696 Riesbriek Tel.: 04673 380, Fax.: 04673 1375 Email: carsten-harder@freenet.de
Mitgliederbeauftragter/stellv. Vors.: Jürgen Müller-Belzer Süderstraße 32 25821 Bredstedt Tel.: 04671 7053205, Fax.: 04671 7053206 Email: j@mueller-belzer.de
OV Leck und Karrharde: Wolfgang Borchert Mühlenfenne 1 25917 Leck Tel.: 04662 70861 Email: woborchert@gmx.de
Erweiterter Vorstand:
OV Husum u. Umgebung: Hans-Jörg Thauer Kaageweg 6a 25813 Husum Tel.: 04846 693400 Email: hans-joerg.thauer@gmx.de
Foto folgt
OV Niebüll: Albrecht Droste Klaus-Groth-Straße 1a 25899 Niebüll Tel.: 04661 9008952 Email: albrecht.droste@seniorenunion-niebuell.de
OV Stollberg: Carsten Harder Norderfelder Straße 9 24696 Riesbriek Tel.: 04673 380, Fax.: 04673 1375 Email: carsten-harder@freenet.de
OV Süderlügum u. Umgebung: Henning Möller Grenzstraße 3 25923 Ellhöft Tel.: 04663 7543 Email: g.moeller@vodafone.de
Ehrenmitglied: Manfred Clausen, OV Leck und Karrharde Carl-Emeis-Straße 11 25917 Leck Tel.: 04662 5964, Fax.: 04662 70351 Email: Clausen-Manfred@t-online.de
Foto folgt